Federico Ibarra

it

WikiRank.net
ver. 1.6.3

Federico Ibarra

Calidad:

Federico Ibarra Groth - compositor mexicano (n. 1946). El artículo “Federico Ibarra” en Wikipedia en italiano tiene 17.8 puntos por calidad (a 1 de julio de 2026). El artículo contiene 3 referencias y 5 secciones.

Este artículo tiene la mejor calidad en Wikipedia en alemán. Sin embargo, la versión lingüística más popular de este artículo es el español.

Desde la creación del artículo “Federico Ibarra”, su contenido fue escrito por 4 usuarios registrados de Wikipedia en italiano fue editado por 59 usuarios registrados de Wikipedia en todos los idiomas.

El artículo es citado 4 veces en Wikipedia en italiano y es citado 65 veces en todos los idiomas.

La clasificación más alta de interés de los autores desde 2001:

  • Local (italiano): Nº 68431 en noviembre de 2025
  • Global: Nº 97184 en octubre de 2021

El rango de popularidad más alto de 2008:

  • Local (italiano): Nº 786748 en noviembre de 2025
  • Global: Nº 1368963 en mayo de 2009

Hay 5 versiones lingüísticas de este artículo en la base de datos WikiRank (de las 55 ediciones de idiomas consideradas de Wikipedia).

La evaluación de calidad y popularidad se basó en volcados de Wikipedia del 1 de julio de 2026 (incluido el historial de revisiones y las páginas vistas de años anteriores).

La siguiente tabla muestra las versiones lingüísticas del artículo con mayor calidad.

Idiomas con la máxima calidad

#IdiomaGrado de calidadPuntuación de calidad
1alemán (de)
Federico Ibarra Groth
25.5254
2francés (fr)
Federico Ibarra Groth
19.346
3italiano (it)
Federico Ibarra
17.7759
4español (es)
Federico Ibarra Groth
11.032
5danés (da)
Federico Ibarra
3.124
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones de idiomas más populares del artículo.

El más popular de todos los tiempos

Las versiones lingüísticas más populares del artículo "Federico Ibarra" en todos los tiempos
#IdiomaPremio de popularidadPopularidad relativa
1español (es)
Federico Ibarra Groth
48 853
2alemán (de)
Federico Ibarra Groth
6 495
3francés (fr)
Federico Ibarra Groth
1 354
4danés (da)
Federico Ibarra
417
5italiano (it)
Federico Ibarra
86
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones lingüísticas del artículo con mayor popularidad en el último mes.

Más popular en junio de 2026

Las versiones lingüísticas más populares del artículo "Federico Ibarra" en junio de 2026
#IdiomaPremio de popularidadPopularidad relativa
1español (es)
Federico Ibarra Groth
91
2alemán (de)
Federico Ibarra Groth
11
3francés (fr)
Federico Ibarra Groth
9
4italiano (it)
Federico Ibarra
8
5danés (da)
Federico Ibarra
1
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones de idiomas del artículo con mayor Interés de los Autores.

El mayor IA

Versiones lingüísticas del artículo "Federico Ibarra" con mayor IA. Solo se contaron los usuarios de Wikipedia registrados.
#IdiomaPremio del IAIA relativo
1alemán (de)
Federico Ibarra Groth
26
2español (es)
Federico Ibarra Groth
16
3francés (fr)
Federico Ibarra Groth
9
4danés (da)
Federico Ibarra
4
5italiano (it)
Federico Ibarra
4
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones de idiomas del artículo con mayor Interés de los Autores en el último mes.

El mayor IA en junio de 2026

Versiones lingüísticas del artículo "Federico Ibarra" con mayor IA en junio de 2026
#IdiomaPremio del IAIA relativo
1español (es)
Federico Ibarra Groth
1
2danés (da)
Federico Ibarra
0
3alemán (de)
Federico Ibarra Groth
0
4francés (fr)
Federico Ibarra Groth
0
5italiano (it)
Federico Ibarra
0
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones lingüísticas del artículo con mayor número de citas.

El Índice de Citas más alto.

Versiones lingüísticas del artículo "Federico Ibarra" con el Índice de Citas (IC) más alto
#IdiomaPremio del ICIC relativo
1español (es)
Federico Ibarra Groth
43
2francés (fr)
Federico Ibarra Groth
10
3alemán (de)
Federico Ibarra Groth
8
4italiano (it)
Federico Ibarra
4
5danés (da)
Federico Ibarra
0
Más...

Puntuaciones

Valor estimado para Wikipedia:
italiano:
Global:
Popularidad en junio de 2026:
italiano:
Global:
Popularidad en todos los años:
italiano:
Global:
Autores en junio de 2026:
italiano:
Global:
Autores registrados en todos los años:
italiano:
Global:
Citas:
italiano:
Global:

Medidas de calidad

Enlaces interlingüísticos

#IdiomaValor
dadanés
Federico Ibarra
dealemán
Federico Ibarra Groth
esespañol
Federico Ibarra Groth
frfrancés
Federico Ibarra Groth
ititaliano
Federico Ibarra

Tendencias en el ranking de popularidad

Mejor rango italiano:
Nº 786748
11.2025
Global:
Nº 1368963
05.2009

Tendencias de clasificación de IA

Mejor rango italiano:
Nº 68431
11.2025
Global:
Nº 97184
10.2021

Comparación de idiomas

Interconexiones globales importantes (julio de 2025 – junio de 2026)

Resultados acumulados de calidad y popularidad del artículo de Wikipedia

Lista de artículos de Wikipedia en diferentes idiomas (empezando por el más popular):

Noticias del 1 de julio de 2026

El 1 de julio de 2026 en Wikipedia multilingüe, los internautas leen con mayor frecuencia artículos sobre los siguientes temas: 2026 FIFA World Cup, Kylian Mbappé, Erling Haaland, Democratic Republic of the Congo, FIFA World Cup, Harry Kane, Romelu Lukaku, Senegal, Michael Olise, Sadio Mané.

En Wikipedia en italiano los artículos más populares de ese día fueron: Fraternità sacerdotale San Pio X, Jeff Ekhator, Alessandro Bastoni, Marcel Lefebvre, Campionato mondiale di calcio 2026, Marcatori del campionato mondiale di calcio, Campionato mondiale di calcio, Kylian Mbappé, Michael Olise, Sadio Mané.

Acerca de WikiRank

El proyecto está destinado a la evaluación relativa automática de los artículos en las distintas versiones lingüísticas de Wikipedia. Actualmente, el servicio permite comparar más de 50 millones de artículos de Wikipedia en 55 idiomas. Los niveles de calidad de los artículos se basan en volcados de Wikipedia de julio de 2026. Al calcular la popularidad actual y la IA de los artículos, se tuvieron en cuenta los datos de junio de 2026. Para los valores históricos de popularidad y AI WikiRank utilizó datos de 2001 a 2026... Más información